http://forumfiles.ru/files/0017/ab/69/68300.css
http://forumfiles.ru/files/0017/ab/69/23208.css
http://forumfiles.ru/files/0017/ab/69/14383.css
http://forumfiles.ru/files/0017/a1/a3/36843.css

Aerie ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Aerie ~ » Гостевая башня » FAQ и гостевая книга

FAQ и гостевая книга

Сообщений 1 страница 50 из 88

1

http://forumfiles.ru/files/0017/ab/69/69473.png
http://forumfiles.ru/files/0017/ab/69/57378.png shiiien
http://forumfiles.ru/files/0017/ab/69/92355.png Библиотекарь

http://forumfiles.ru/files/0017/ab/69/33266.png
http://forumfiles.ru/files/0017/ab/69/26477.png 350519700
http://forumfiles.ru/files/0017/ab/69/92355.png Инженер

КРАТКО:
Жанр: фэнтези, аниме, клокпанк. (Что такое клокпанк?)
Система игры: эпизодическая.
Рейтинг: 18+.
Основные расы: крылатые (сильфы), люди, оборотни, рогатые (сиары).
Мир: представьте себе вселенную из бескрайнего неба. Только огромное пространство, окутанное облаками и небом, чем выше — тем ближе к солнцу и звёздам, а внизу — неизведанное.
По меньшей мере, легенды говорят, что что-то там да существует. Правда вот, ни один пока до туда не добрался.
Хм, а откуда они добирались? Ну... С летающих островов! Этот мир полон ими, этот мир из них и состоит, а самые крупные острова связывают древние порталы, через которые можно путешествовать. Впрочем, есть масса иных способов странствий. Но об этом чуть позже.

ВОПРОС-ОТВЕТ

Магия есть?
Есть. Но она ограничена несколькими правилами в стиле "Нельзя сотворить что-то из ничего", "Нельзя телепортироваться вне острова", "На определённой высоте и отдалённости от острова левитация не работает". Подробнее можно прочитать тут.

А оборотни или крылатые могут быть магами?
Могут. Только если оборотни подобны людям в этом плане, то крылатые пользуются частичками магии из воздуха. Разминайте крылья, господа!

Почему так мало главных рас?
Потому что это — самые многочисленные расы, люди и оборотни встречаются повсеместно, а про крылатых все знают.

То есть, я могу создать свою расу и быть русалкой, кентавром или кем-то ещё?
Да, конечно. Но помните, что если какая-то раса многочисленна на одном острове, это не значит, что она есть на другом. Иначе говоря, на иных островах Вы можете оказаться редкостью, да такой, что на Вас откроют охоту.

Ладно, магия — понятно. А механика и клокпанк-то тут при чём?
Мир имеет две стороны. Первая — это его время, механическая сторона. Вторая — острова, связанные магией друг с другом, источники магии на каждом (даже самом маленьком) острове и в воздухе. Вместе они образуют симбиоз: часы движут временем, магия движет жизнью.
Магия же не может создавать что-то из ничего, верно? А простые механизмы не могут быть живыми. Но если создать механический протез и с помощью магии его присоединить — он будет работать. Создать марионетку и магией перетащить душу умирающего в неё? Сложно, опасно, но можно попробовать. И в этом есть симбиоз всего мира: без механики магия не особо сильна и редко имеет форму, без магии механика бездушна.
Подробнее о механике можно узнать в данной теме.

Чем люди занимаются? Какая есть работа? Деятельность? Что с преступниками и т.д.
Работа и деятельность зависит от того, на каком острове рос и находился герой. То есть, острова же в большинстве своём разрознены друг от друга, значит, изначально развивались по-своему. Поэтому в отдельных культурах найдётся место и типичной викторианской аристократии, и самураям, и даже бродячим циркам.
Сейчас связь между основными островами стала прочнее, огромную значимость получила Столица — срединный остров с большим городом, где свободно уживаются различные расы, изучаются науки и магия. Его-то и считают самым привлекательным местом заработка. А уж как зарабатывать — дело пятое.
Основная работа — это нечто обыденное. Портные или слуги, книгочеи или исследователи, маги-зачарователи или механики, доктора, учителя... Представители аристократии.
В нынешнее время наверняка высокой популярностью пользуются хорошие механики, поскольку они делают протезы, часы, корабли, игрушки и прочее, и прочее. Немалая часть людей мечтает о странствиях и новых островах, ранее незнакомых.
Преступность есть, куда же без неё. На отдалённых островах можно столкнуться с работорговлей, в Столице — найти аналог подпольной торговли. Воровство — не редкость. Ситуация с преступностью вряд ли отличается от ситуации в реальности: до конца справиться с ней невозможно.

Как у вас дела обстоят с космологией, происхождением мира?
Создание мира зависело от богов, полную предысторию можно увидеть здесь. Ныне миру покровительствует Арк — юный бог, беспечный любитель свободы, странствий и загадок. Прочие же боги наблюдают со звёзд, помогают иной раз народам или отдельным существам, иной раз шутят или сердятся, однако давным-давно никто их не видел. Говорят, только Айлиры, древние крылатые, могли сталкиваться с ними наяву.
Что же до космологии... Звёзды тут есть, но они — нечто неизведанное. Верующие полагают, что звёзды — это боги или души, маги — что это боги и магия, или просто магия. Они указывают путь, по ним можно предсказать будущее.
Есть Солнце, есть три Луны, из которых по ночам можно увидеть только две: третью они скрывают, только лишь в один месяц поднимается третья Луна.

0

2

Инженер проверь аську? Библиотекарь взгляни в скайп?

0

3

Вестник
Ответили в аську.

0

4

Добрый день, только что разгребала почту и увидел письмо о том что ролевая снова возвращается к жизни, возможно ли поднять мою анкету?

0

5

День добрый!
Я хотела бы сыграть охотника на воздушных животных, в том числе и на китов.
Каких примерно габаритов эти создания (киты) и каких способностей от них можно ожидать?

Отредактировано Junhelia (2017-09-23 13:53:19)

0

6

Junhelia
Ну, рискну предположить, что средненький такой кит будет размером ну... Метров двадцать-тридцать?
Эфирные змеи - будут чуть поменьше, наверное, метров пять...
Это ведь ещё не весь список.

На всякий случай - не делайте поспешных выводов. Когда администрация окажется на форуме - на ваш вопрос ответят в полной мере.

0

7

The Cleaner
Меня интересуют конкретно киты. В "Путешествиях" сказано о народе, кочующем на спине у кита, сразу представляется махина в несколько сотен метров длиной и шириной подстать...
Надеюсь, более мелкие образцы тоже водятся.

0

8

Junhelia
Ну, должны же они с чего-то начинать... Обязательно такие есть.
...И есть левиафаны, величиной с целые острова. Один такой экземпляр, кстати, налетел, в своё время, на остров, и теперь у нас есть на Шестой параллели кусочек земли/китовой кости с милым таким названием - "Мёртвый город".

0

9

The Cleaner
Прелесть какая, надо будет там побывать  http://forumfiles.ru/files/0018/28/7e/97003.png
*Радуется широкому простору для охотничьих амбиций*

0

10

Sianna Miphei написал(а):

Добрый день, только что разгребала почту и увидел письмо о том что ролевая снова возвращается к жизни, возможно ли поднять мою анкету?

Здравствуйте! К сожалению, такой персонаж, как Пожиратель Времени, в данном Эйри вряд ли будет котироваться. У нас больше нет ни Маятника, ни так называемого Творца/Создателя, да и божественное происхождение мира слегка иное.
Сейчас мы ведём курс на более простых героев.

Junhelia
День добрый и Вам!
Размеры китов, в зависимости от видов, варьируется от 10 метров до 50 метров. Исполинские особи также существуют, более трёхсот-пятисот метров в длину, не говоря уж о ширине.
Но охота конкретно на эфирных китов — дело откровенно неблагодарное и опасное, потому что они чаще всего находятся на высших параллелях, где и кораблям трудно держаться. К тому же, у китов огромное преимущество перед охотниками: в небе киты чувствуют себя замечательно, им не мешают эфирные ветра, да и упасть вниз — это не их проблема. А вот если человек сдуру сорвётся, то умрёт почти со 100% вероятностью.
В общем и целом, конкретно китобои на Эйри — это скорее миф или синоним к слову "безумцы". Хотя, конечно, редко бывают загулявшие особи на более низких параллелях, но их ещё найти надо.

+1

11

Инженер
Благодарю за такой подробный ответ :)
В таком случае киты хорошо сгодятся в качестве заветной труднодоступной добычи.

0

12

Junhelia
Был рад ответить =)

0

13

Инженер
Господин Инженер, а можно мне винтовку?
Ружье хочу, аж сил нет.

0

14

Junhelia
Думаю, механическое ружье вполне существует в Эйри. http://forumfiles.ru/files/0018/28/7e/64580.png

0

15

The Cleaner
Я тоже на это надеюсь   http://forumfiles.ru/files/0018/28/7e/23990.png
Жаль про порох ничего нет.

0

16

Junhelia
Механическое оружие на Эйри есть, но оно слишком медлительное и чаще всего — однозарядное, слишком неудобное для того, чтобы использовать его на той же охоте. Чаще всего оно представлено в виде миниатюрных пистолей непривычного вида, кои аристократы хранят у себя за пазухой на крайний случай.
На охоту предлагаю сделать что-нибудь наподобие механизированного арбалета или, хм... Как насчёт зачарованного магомеханического оружия в виде ружья, которое будет заряжаться от магии и стрелять, соответственно, зачарованными пулями?
Пороха нет, это да. В ходу магия и шестерёнки/пружинные механизмы.

0

17

Инженер
Поняла *кивает* Может магомеханика и помощнее даже будет, чем порох.
Спасибо.

0

18

Инженер, тогда прошу удалить анкету совсем.

0

19

Sianna Miphei
Готово.

0

20

У меня вопрос: Могли ли древние крылатые теоретически создать искусственный остров?
скорее всего ответ будет нет, но я всё равно спрошу, чтобы знать наверняка

0

21

The Cleaner
Технически... После того, как материк раскололся на отдельные острова и осколки, а Айлиры оказались разделены, вполне могли найтись умельцы, которые создали искусственный остров. Порталы ведь они создавали.

0

22

Можно быть создателем или учёным. Можно быть и злодеем-учёным — и пытаться создать механическую марионетку с человеческой душой, хотя официально это запрещено.

Можно быть этой марионеткой?

0

23

Ry
Здравствуйте! Да, можно, но следует помнить, что долго такая марионетка не протянет. Кроме того, ощущения могут быть довольно неуютными (как-никак, душа не на своём месте).
Официально же в Столице и близких к нему островах запрещены подобные манипуляции и с телом и душой, поэтому Вашего создателя скорее всего посадят.

0

24

Так, хорошо. Я вижу последнюю акцию и у меня возник вопрос. Почему бы и дальше не оставить злодея безликим и дать ему внешность Лорда рассвета, Бондрюда из made in abyss?
Вопрос к заказчику. Думается взять.

0

25

Scientific triumph
Привет!
К сожалению, до полноценного просмотра Made in Abyss у меня пока ещё лапки не дошли, но я только за. Правда, надо будет, наверное, как-то обосновать, почему злодей в маске ходит и можно ли так в Академии.
Если он придёт в Академию, конечно  http://forumfiles.ru/files/0017/a1/a3/67992.png

0

26

Ну. Тут такое дело. Он мог вполне себе показать что у него под маской но содержание так "впечатлило" его коллег что ему сказали с маской лучше. А он и не против
Просто мне кажется, что судество подобного рода начнет экспериментировать на других только когда на себе уже живого места не осталось.

0

27

Scientific triumph
/думает/ Может и так, да. Хотя я полагала, что ему как раз не хотелось делать что-то на себе, поскольку а) Чужие тела нагляднее, б) Отсутствие боли куда удобнее для твердой руки и ясного разума при экспериментах.
Но решать вам  http://forumfiles.ru/files/0017/a1/a3/98164.png

0

28

Как раз таки наоборот. Самые безумные следователи сначала тестируют многие вещи на себе, ибо, ну знаете, подопытные не всегда найдутся. А потом когда понимают что все, никак не выйдет больше, начинают искать "источники вдохновения" и "помощников в обретении знаний"

0

29

Scientific triumph
О чистом безумии речь и не шла, там скорее было про зло и тьму, из-за чего персонаж и не чурался пользоваться другими людьми. А так – верно, каждый сам выбирает себе путь: начинать ли с себя или сразу переходить на других. Это тоже – исключительно ваше решение =3

0

30

Ну вот. И отлично. А ещё он вообще крутой. Ну, Бондрюд. И очень подозрительный ведь. Все сходится.

0

31

Scientific triumph
Вот и чудесно!  http://forumfiles.ru/files/0017/a1/a3/71511.png
Засим прекращаю флудить, буду вас ждать  http://forumfiles.ru/files/0017/a1/a3/61666.png

0

32

Ееее, мы нашли тот самый реал, что сожрал аматсумару!))))))

0

33

friendsheeeeeeep
Здравствуйте. Надеюсь, Вам стало теплее на душе от того, что Вы написали.
Хорошего дня. ~

0

34

friendsheeeeeeep написал(а):

Ееее, мы нашли тот самый реал, что сожрал аматсумару!))))))

Ещё я иногда играю в Лигу Легенд, одну-две игры в день. Можно написать что-то такое же колкое в комментариях к последним новостям на сайте лиги, и не забыть побольше скобок — иначе никто не оценит едкость комментария.
А в целом, к чему я это? Одно не отменяет другое, и если для активности в качестве игрока, который пишет посты, когда выдаётся свободная минута, требуется одно количество сил, то для активного самостоятельного администрирования — совершенно другое. И тут уж, как ни странно, реал жрёт, а не полчаса-час (реже — целых два!) раз в пару дней, потраченные на написание постов на Эйри.
Если хочется помочь на Оногоро или решить какие-то вопросы по нему — прошу туда, в личку, где я по-прежнему отвечаю. А ещё лучше — быть активным игроком и поддерживать форум практикой и действиями, а не искать места досуга администрации и пытаться там подгадить.

Сразу оговорюсь, что на эту тему я здесь больше отвечать не буду. Только непосредственно на Оногоро.

Отредактировано Katsuhiira Tenga (2017-10-08 09:34:00)

0

35

Доброго! А имена тут какие в ходу,европейские или азиатские?

0

36

Любопытство
Здравствуйте!

Имена и фамилии зависят непосредственно от места рождения человека или представителя иного народа. Так, например, на Айроне, откуда у нас Тенга и Синдзи, царит подобие азиатской средневековой культуры, следовательно, и имена соответствующие.

На Столице и окружающих её островах, пожалуй, в ходу европейские имена и фамилии с некоторыми вариациями.

0

37

Доброго времени суток, вас беспокоит администрация Supernatural: the new adventures. У нас есть ваша тема в партнёрах, а у вас нашей нет. Как так вышло? :)

0

38

Supernatural
Здравствуйте!
Думаю, всё дело в том, что форум успел умереть на полгода, если не больше, а потом — переродиться вновь. Поэтому многие темы были снесены в архив или обновлены.
Предлагаю удалить нашу тему или заключить партнёрство вновь.

0

39

Инженер, предлагаю заключить партнёрство вновь. Писать заявку в вашу тему? :)

0

40

Supernatural
Да, будем рады видеть Вашу заявку.

0

41

Здравствуйте!
Очень заинтересовала последняя акция в теме "Нужные" от Анатана Шуга. Хотелось бы забронировать на некоторое время, если можно)
И... Не знаю. У меня вроде вопросов нет, но, может, Нату будет интересно заранее узнать концепцию персонажа, которая мне в голову пришла?.. Если что, то напиши, чтобы я с тобой в скайпе связался) Или могу сюрприз устроить ;)

0

42

Подкидыш~
*пытается не умереть от внезапного наплыва эмоций*  http://forumfiles.ru/files/0018/28/7e/19098.png
Я буду рад и сюрпризу, и предварительному описанию.
Хотя... В случае предварительного описания можно, к примеру, обсудить что-нибудь. Пишите в скайп на всякий случай, вдруг по ходу дела придут какие-либо интересные идеи.

0

43

Anathan Shug
В полку родственников вот-вот прибудет :) Хочу в племянники. МожнА? с:<

0

44

Саймон
*обморок*
Нужно!  http://forumfiles.ru/files/0018/28/7e/18735.png

0

45

*Тыкает веточкой в тело, на всякий проверяя признаки жизни.*
Ееей! Тогда ждите, скоро примчусь. :) Если не на этих выходных, то на следующих - точно.

0

46

Саймон
*дрыхнет*
Если что, связывайся со мной в скайпе: Rhisiart Aedd
Помогу чем смогу.

0

47

Добрый вечер, господа. Анатан Шуг, можно ли к Вам записаться второй племяшкой, предварительно сменив девушке имя с Алисы на Джулию?)

0

48

Добрый день. Просто чудесная ролевая. Нашла очень много приятных для себя моментов. Хочу принести свою признательность за довольно свободные правила на ролевой. Конечно желание поиграть у меня есть, но радует, что никто не загоняет тебя в жесткие сроки, не давит. Так же приятно удивила система при уходе с ролевой, такое, как система нпс или горожанина. Ново и интересно. Система мировозрения у ДнД мной горячо любима, приятно знать, что кто-то обратил на нее внимание.
Имеется много вопросов. Поэтому для удобства я разделила их на вопросы по расе ламий и по общим.

Касаемо расы:
1) Подвергаются ли презрению сородичей ламии, рожденные на других землях? Ламии-отшельники, проживающие на других землях, могут ли возвращаться в свое общество (на земли Иш Мираш)?
2) Могут ли члены культа свободно путешествовать по другим землям или они «привязаны» к храму? Может ли быть изгнана жрица?
3) Насколько хорошо ламии ориентируются в темноте? У них инфракрасное зрение, как у змей? Имеется ли в арсенале яд? Какие способности они получают при рождении?
4) Какое обращение друг к другу принято у ламий из культа Тешши и у ламий-отшельников? Обращение по имени или имеются приставки?
5) Хотелось бы узнать про деторождение у ламий. Контролируется ли количество особей в культе? Нужно ли у них разрешение на потомство? Правильно ли я поняла, что именно женщина имеет право пожелать завести дитя, а мнение мужчины не имеет никакого веса? Сколько вынашивают дитя ламии? Сколько детенышей принято иметь у ламий: сколько в среднем рождается за раз и за всю жизнь?
6) Имеются ли правила вступления в культ? Может ли вступление предначертано по рождению? Ритуалы проводятся? Если да, то какие?

Касаемо мира:
1) Я не нашла систему летоисчисления. Подскажите пожалуйста касаемо расчета времени на каждом из островов. Правильно ли я поняла, на островах смены времен года нет и каждый из таких континентов «представляет» свои погодные условия? А касаемо зимнего периода, что вы мне можете подсказать?
2) Интересуют гастрономические предпочтения каждой расы. Уверенна, что когда-нибудь буду отыгрывать потребление пищи и мне бы хотелось хотя бы смутно представлять кто чем питается и кто какой продукт не может или не желает потреблять в пищу.
3) Представители рас говорят на общем языке? Так ли это, что некоторые расы могут разговаривать на своем языке, используя особенности своей физиологии? Где-нибудь можно об этом узнать?

0

49

Синий
Здравствуйте! Благодарим на добром слове, мы старались.

На вопросы о расе ответил их создатель, Библиотекарь:

Вопросы и ответы о расе (ламии)

1) Подвергаются ли презрению сородичей ламии, рожденные на других землях? Ламии-отшельники, проживающие на других землях, могут ли возвращаться в свое общество (на земли Иш Мираш)?

В первую очередь подвергаются презрению те ламии, которые утратили веру в Бессмертную Королеву-Змею. Разумеется, ламии, рождённые и живущие в других землях, могут о Тешши даже не знать, не то, чтобы верить. И строго говоря, таким ламиям на Иш Мираш не рады; но если они докажут свою верность и желание посвятить себя вере послушанием и поклонением, т.е. верной службой культу в качестве послушницы/послушника, то и право жить на землях Иш Мираш заслужат. Но если их заподозрят в ереси, расправа будет скорой.

2) Могут ли члены культа свободно путешествовать по другим землям или они «привязаны» к храму? Может ли быть изгнана жрица?

Только по воле Королевы-Змеи. Разумеется, в абсолютном большинстве жрицы-матриархи и высшие жрицы, а также их асхи, как верные воины-фавориты, могут такой волей располагать. Остальные — в очень редких случаях.
Жрица может быть изгнана либо за ересь, либо за покушение на высшую жрицу или жрицу-матриарха. Во втором случае изгнание будет сопровождаться пытками, священной карой, анафемой и, как итог, смертью во славу Королевы-Змеи.

Синий написал(а):

3) Насколько хорошо ламии ориентируются в темноте? У них инфракрасное зрение, как у змей? Имеется ли в арсенале яд? Какие способности они получают при рождении?

Хорошо. Зрение у ламий острое, но наличие инфракрасного зависит от "чистоты" ламии. Если она ближе к человеку верхней своей частью, чем к змее, то его нет, если напротив, то всё, разумеется, наоборот. То же самое с ядом. Но сами ламии к яду сородичей практически невосприимчивы, и даже для представителей другого народа он будет не смертельным, а парализующим (что, впрочем, не отменяет того факта, что при должной концентрации яд может парализовать условное сердце с закономерным исходом). У асхи, впрочем, яда нет вообще, либо встречается крайне редко; полагаясь на силу и размеры, воины им просто не пользуются. Женщины же с рождением получают талант к волшебству. Остальные таланты зависят исключительно от мутаций. Больше ничего особенного нет.

4) Какое обращение друг к другу принято у ламий из культа Тешши и у ламий-отшельников? Обращение по имени или имеются приставки?

Друг к другу — прямо по титулу. К более старшим уместно обращаться "Ишшит", к более младшим — "Тешши". К тем, кто ниже по титулу, в обращении в принципе не исключается определённая нежность. Взаимная симпатия среди женщин-ламий поощряется, и к тем, кто находится ниже, относиться снисходительно и ласково считается хорошим тоном. Соответственно, холодный тон подразумевает определённое недовольство или неодобрение, но не считается преступным. Если сами ламии между собой допускают это, то прямо по имени.
К отшельницам обращаются также по титулу, "Ссирти", но здесь уже ни о какой нежности речи не идёт.
Асхи — асхи всегда. Его положение всегда определяется его жрицей.

5) Хотелось бы узнать про деторождение у ламий. Контролируется ли количество особей в культе? Нужно ли у них разрешение на потомство? Правильно ли я поняла, что именно женщина имеет право пожелать завести дитя, а мнение мужчины не имеет никакого веса? Сколько вынашивают дитя ламии? Сколько детенышей принято иметь у ламий: сколько в среднем рождается за раз и за всю жизнь?

Не контролируется. Это незачем.
Разрешение на потомство не требуется, но асхи, поспешивший с этим, может подвергнуться наказанию (женщины-ламии — никогда), но это зависит исключительно от воли высших жриц и жриц-матриархов, управляющих жизнью послушниц. Жрицы управляют своей жизнью самостоятельно.
Верно, именно женщина имеет ключевой вес, если пожелает иметь потомство, но наказание в случае чего понесёт мужчина. Асхи служит своей женщине независимо ни от чего. Даже если он понесёт высшую кару, его преданность не будет подвергнута сомнению и будет уважаться.
Потомство вынашивается в виде яиц в срок от двух до трёх месяцев, в зависимости от размера потомства, которое варьируется от трёх до пяти особей. Девочки рождаются на порядок реже, чем мужчины. После того, как яйца покинут тело матери, они не требуют ухода и самостоятельно дозревают ещё примерно полгода, после чего оттуда вылупляются совсем небольшие ламии. Если асхи при этом попробует напасть на маленькую девочку, его ждёт мгновенная смерть; т.к. считается, что он от рождения имеет дурную кровь. Нападения мальчиков на мальчиков никого не волнуют, это считается нормальным, но мать имеет полное право разнять их в любой момент времени. С самого рождения ламии более-менее самостоятельны; куда более, чем тем же люди.
Откладывать яйца чаще, чем раз в год, сможет очень редкая ламия.

6) Имеются ли правила вступления в культ? Может ли вступление предначертано по рождению? Ритуалы проводятся? Если да, то какие?

Основное правило — отслужить культу на правах послушника/послушницы.
Вступление по рождению — право лишь маленьких ишшит, но и то, они должны после взросления сами захотеть стать послушницами, даже если речь о потомстве жрицы-матриарха. Но разумеется, в таких случаях дети очень редко отказываются идти по стопам родителя. Там, как говорится, и до ереси недалеко.
Ритуалы проводятся, но основной описан в организации:

Асхи, который хочет стать воином-фанатиком, должен принести клятву избранной жрице. Для этого в нужный день, когда жрица совершает ритуал призыва, необходимый именно для жаждущих асхи, он надрезает ладонь и жертвует собственную кровь выбранной ишшит. Когда та принимает дар, а отказы пусть и случаются, но чрезвычайно редки, она забирает по сути его жизнь. Ибо каждая жрица культа знает древнее заклинание, способное уничтожать неверных, если в руках ишшит находится его кровь. На женщин, что характерно, это заклинание не действует. Именно избранная жрица определяет, умрёт ли асхи-предатель, который пошёл против её воли или изменил ей с другой жрицей, или же отправится в гарем королевы-змеи.

Остальные — воля жриц-матриархов, излагающих волю Королевы-Змеи. Разумеется, случается так, что некоторые ритуалы отходят в забытье, а новые наоборот появляются с некоторой регулярностью; все их перечислять попросту нет смысла, их слишком много, и если Вы придумаете какие-то свои, не вредящие образу культа, это не станет проблемой и они вполне смогут считаться каноническими.

Касаемо же мира...

Вопросы и ответы о мире

1) Я не нашла систему летоисчисления. Подскажите пожалуйста касаемо расчета времени на каждом из островов. Правильно ли я поняла, на островах смены времен года нет и каждый из таких континентов «представляет» свои погодные условия? А касаемо зимнего периода, что вы мне можете подсказать?

На большинстве островов, где не указано обратное, смена времён есть. Такая же, как и в нашем мире: весна, лето, зима, осень. Те же месяцы, те же дни. Однако сама "крепость" зимы или холода зависит от того, на какой именно параллели находятся острова.
Большая часть островов выше 6 параллели практически не имеет смены времён: у них пустыни и сущая жара.
Острова крылатых на 6 параллели практически не подвержены смене времён: у них слишком тепло. Да, может быть период дождей осенью или ветров — зимой, но снег — это огромная редкость для такой высоты.
Ниже 6 параллели идёт более умеренный климат. Здесь смены времён года более явные: желтеющие и опадающие листья осенью, снег и холод — зимой, к весне всё расцветает.
На отрицательных параллелях принцип в обратную сторону. Чем ниже острова — тем холоднее, и на условном Горне Магии на -3 параллели зима будет колючая, а сезон дождей — явление более частое.
Исключениями являются острова, в которых прописаны их природные особенности и условия, например, Арксайд или Дикие острова.

2) Интересуют гастрономические предпочтения каждой расы. Уверенна, что когда-нибудь буду отыгрывать потребление пищи и мне бы хотелось хотя бы смутно представлять кто чем питается и кто какой продукт не может или не желает потреблять в пищу.

У представителей главных рас, потомков Айлиров, по большей части предпочтения схожи. Разве что оборотни, в силу своей животной натуры, могут предпочитать мясо, в том числе и сырое (хищники), либо наоборот — овощи и прочую растительную пищу (травоядные).
Прочие предпочтения данных народов формируются сугубо индивидуально или в зависимости от положения. Острова народов связаны порталами, так что купля-продажа и присутствие "иноземных" вкусностей всегда под рукой.
Другие же народы, "малые" народы, едят обычно то, что им могут дать острова. У дайанов — дары моря и какая-либо растительность, у ннитов — скромные растения пустыни и её живность, а также дары пещер. У ламий, соответственно, всё то, что может дать пустыня. Полагаю, что сладости — это редкость, и получить их могут разве что те, кто выше других. Да и сами сладости наверняка максимально просты и "естественны". То же самое и с продуктами. Хотя автор расы предлагает брать за основу арабскую кухню.

3) Представители рас говорят на общем языке? Так ли это, что некоторые расы могут разговаривать на своем языке, используя особенности своей физиологии? Где-нибудь можно об этом узнать?

Да, в цивилизованном обществе и в культуре четырёх главных народов есть Общее наречие. Оно является основным для людей, оборотней и рогатых, и "вторым" родным языком для крылатых: у крылатых есть ещё родной язык и Древнее наречие, на Древнем изъясняются разве что представители высших сословий и Церкви.
У рогатых есть Родное наречие, но им пользуются преимущественно в храмах или заклинаниях.
Нниты, в силу частого посещения Цисфора людьми, могут тоже владеть Общим наречием. Ламии, вероятнее всего, предпочитают общаться на своём родном языке, с их физиологией это действительно более удобно. То же самое касается и многих других малых народов. Если связи с большим миром (Столицей и прочими) нет, то на острове может процветать свой собственный язык.
Хоть Академия и пытается максимально уменьшить языковой барьер, посещая разные острова, обучая (при возможности) народы и оставляя книги, он всё равно существует.
К сожалению, данную информацию мы пока ещё нигде не освещали, но Ваш вопрос — это повод задуматься над новой статьёй.

+1

50

Алиса-Джулия
*удар в самое сердце*
http://forumfiles.ru/files/0018/28/7e/59542.png
Я буду рад видеть тебя, Джулия! )

0

Вы здесь » Aerie ~ » Гостевая башня » FAQ и гостевая книга

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC